Мусульмане догонят христиан по численности в мире к 2050 году

Согласно прогнозам исследовательского центра Pew Research, к 2050 году Индия превзойдет Индонезию по численности последователей ислама и станет страной с самым крупным в мире мусульманским населением.

В новом аналитическом отчете Pew Research говорится, что к 2050 году численность мусульман и христиан в мире примерно уравняется – мусульман станет 2,8 млрд, т.е. 30% населения, а христиан – 2,9 млрд или 31%, сообщает Times of India.

Третье место по численности последователей, как ожидается, займет индуизм – количество индуистов в мире за этот период возрастет на 34% и достигнет 14,9% от населения планеты. На четвертом месте окажется категория населения, не относящая себя к конкретной религии (13,2%).

«В ближайшие 4 десятилетия христиане останутся крупнейшей религиозной группой, но ислам будет расширяться быстрее, чем любая другая конфессия», – говорится в исследовании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Антимасон Антимасонов 11 Апреля 2015г.
Ответить

1. Исследование провели не мусульмане; 2. Вслед за исследованием последуют конкретные действия; 3. Действия будут направлены на то, чтобы НЕ допустить ТАКОГО расширения уммы к 2050 гг.; 4. Исследование теоретическое а действия настоящие.

miller007 04 Апреля 2015г.
Ответить

Аллах решает все! сколько будет где будет. как может кто то из творений сказать как будет, это всего лишь предположения. Аллах может завтра всех сделать мусульманами.

Muslimov 04 Апреля 2015г.
Ответить

В прошлые годы я был на еврейской конференции по приглашению, где один вославный поп сказал: - На самом деле, количество верующих православных всего не более 3%, а мусульман в десятки раз больше. Как говорил один из попов; "у мусульман мечети заполнены молодыми мужчинами, а у нас одни бабы...".

Umar2014 03 Апреля 2015г.
Ответить

Муслимов, брат, ты противоречишь сам себе. По твоему если русских намного меньше 80 миллионов (хотя офиц. цифра выше 110 мил.). Ну получается намного меньше 80 мил. - это миллионов 50. Или насколько намного? Если взять твою цифру несколько десятков миллионов , то получается слово "несколько" это минимум 20 миллионов. То есть получается 40 % среди русских - это мусульмане. Чё я такого не наблюдал, даже если статистика врёт конкретно.

Ахмад 03 Апреля 2015г.
Ответить

если взять практикующих или соблюдающих,то мусульмане давно уже впереди всей планеты,ин ша Аллах.

Muslimov 03 Апреля 2015г.
Ответить

Я думаю что мы их уже давно перегнали. В список мусульман в мире, не вошли миллионы бывших христиан и атеистов, которые за последние десятилетия стали мусульманами. В РФ только русских мусульман несколько десятков миллионов

Alp Arslan 03 Апреля 2015г.
Ответить

А сколько "христиан" которые не знают что они "христиане" вы посчитали?

Яндекс.Метрика