Мусульмане и иудеи объединились в молитве (ВИДЕО)

Кадр видеозаписи коллективной молитвы
Перед рассветом около 20 молодых мусульман и иудеев собрались вместе, чтобы помолиться на пляже Лос-Анджелеса, а их тем временем снимал оператор с камерой.

Мусульмане расстелили на песке молитвенные коврики, а иудеи обошлись простыми пледами, и одновременно зазвучали молитвы на арабском языке и иврите.

Мусульмане и иудеи совсем не мешали друг другу в молитве, хотя восславляли Всевышнего одновременно и почти хором. После богослужения и те, и другие высказались о том, какое духовное единение ощутили при этом.

После утренней молитвы на пляже группа мусульман и иудеев отправилась еще в несколько мест Лос-Анджелеса, чтобы своей молитвой под открытым небом напомнить согражданам о возможности мирного сосуществования и гармонии конфессий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdulla Ordynski 05 Июня 2015г.
Ответить

Отсутствие знания о религии приводит кразличным нововедениям которые может привести не только к абсурдным действиям но и к тому что может вывести из ислама. Необходимо четкого следования шариату а не придумывать отсебятину.

miller007 01 Июня 2015г.
Ответить

О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей. О те, которые уверовали! Если кто-нибудь из вас отступит от своей религии, то Аллах приведет других людей, которых Он будет любить и которые будут любить Его. Они будут смиренны перед верующими и непреклонны перед неверующими, будут сражаться на пути Аллаха и не будут бояться порицания порицающих. Такова милость Алла...
Читать дальше

kavkaz 01 Июня 2015г.
Ответить

Импульс ты никакие они не кровные братья!ты думаешь проститутки кровные родственники мусульман?

impuls 01 Июня 2015г.
Ответить

Верующим не чего делить, все мирское тленно, только добрые дела и богобоязненность имеет цену перед Всевышним Аллахом, к тому-же арабы и евреи произошли от Ибрахима(А.С.) и являются родственниками по крови. Молодцы эти американцы Лос-Анжелеса, которые смогли найти точки дружбы и мирного сосуществования, что нельзя сказать сегодня израильтян, которые убивают в Иерусалиме и Секторе Газа своих кровных родственников, даже фашисты во время Великой Отечественной войны этого себе не позволяли.

kavkaz 01 Июня 2015г.
Ответить
-2

Че за бардак женщины покрыты не полностью молитву совершают с мужчинами и с лева животные стоят читают ерунда вообщем бардак

Яндекс.Метрика