Мусульмане Коми применили Сунну после страшного пожара (ВИДЕО)

Муфтий Коми и сотрудник МЧС
Мусульманская община Коми во главе с муфтием Валиахмадом Гаязовым провела очередной инструктаж по технике пожарной безопасности.

Мероприятие прошло при участии сотрудника МЧС Ивана Вахнина, который подробно рассказал слушателям, как действовать в случае возгорания.

Верующие стали проявлять особое внимание обеспечению мер безопасности после пожара, произошедшего 15 лет назад в мечети города Усинска. Тогда пламя причинило значительный урон мусульманскому храму. Человеческих жертв, к счастью, удалось избежать.

По словам председателя ДУМ Коми Валиахмада Гаязова, о необходимости соблюдения мер безопасности говорил сам пророк Мухаммад (мир ему), который призывал верующих гасить светильники и закрывать двери на замок, когда они ложатся спать.

"Таким образом ислам уделяет внимание не только безопасности от противоправных действий людей, но и пожарной безопасности. Соблюдение правил пожарной безопасности – это требование нашей религии и следование тому пути, который указал нам наш Пророк", – говорит муфтий.

Пожар в усинской мечети стал серьезным уроком для мусульман. С тех пор администрация мечети делает все возможное, чтобы верующие, приходя в храм, находились в полной безопасности. В частности, в храме регулярно проводятся проверки на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика