Российские мусульмане: Майдан не пройдет!

Фото: Пресс-служба ДУМ Москвы
Мусульманская община приняла активное участие в митинге «Антимайдана», который был приурочен к годовщине государственного переворота на Украине и собрал около 50 тысяч участников, что в несколько раз больше изначально согласованной с властями заявки.

Массовая акция прошла под девизом «Год майдану. Не забудем, не простим!». Демонстранты прошагали от Пушкинской площади до площади Революции, где состоялся митинг-концерт.

Ведущими митинга стали писатель Николай Стариков, певица Вика Цыганова. Перед собравшимися выступили, в частности, Юлия Чичерина, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов (Хирург), представитель «Уралвагонзавода», а также мать одного из погибших в Одессе.

Представители мусульманских религиозных организаций, которых здесь было несколько десятков, вместе остальными участниками митинга высказали свое решительное "Нет" цветным революциям в России. Они скандировали "Майдану  – нет", "Майдан не пройдет", "Россия  – против Майдана!".

На митинге, в частности,были представлены такие организации, как Совет муфтиев России (СМР), Духовное управление мусульман РФ, а также муфтияты Москвы и Московской области.

Мусульмане несли плакаты с призывами и молитвами: "Ислам призывает к миру и добру", "Мусульмане молятся за мир во всем мире", отмечает пресс-служба СМР.

Один из членов «Московского муфтията» подчеркнул, что мусульмане полностью поддерживают курс президента Владимира Путина, и не допустят повторения украинского сценария в России, передает пресс-служба данного муфтията.

«Своим участием здесь мы демонстрируем  межконфессиональное и межнациональное единство Российского народа. У нас великая страна и мы не позволим Западу навязать нам войну. В России есть силы, способные дать ответ на враждебные нашей стране вызовы», – заявил мусульманин.

Отметим, что весьма многочисленными на митинге также были делегации от республик Северного Кавказа, особенно, от Чечни, а также от крымских татар.

[caption id="attachment_451704" align="alignleft" width="300"]Фото: страница главы Чечни в соцсети Фото: страница главы Чечни в соцсети[/caption]

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

nair 23 Февраля 2015г.
Ответить

XAK,точно подметил! вперед, к победе коммунизма!

XAK 23 Февраля 2015г.
Ответить

· Под знаменем Ленина, вперед, к победе коммунизма! · Пролетарии всех стран, соединяйтесь! · Отстоим завоевания Октября! · Победа коммунизма неизбежна! · Наши цели ясны, задачи определены, за работу, товарищи! · Родина – мать зовёт! · Ты записался добровольцем? Советское – значит отличное. · Спасибо Родине за наше счастливое детство! «СССР – оплот мира!» «Кто не с нами – тот против нас». «Партия – ум, честь и совесть нашей эпохи» «Партия – наш рулевой!» «Народ и партия – едины!». ...прошли годы, сменился строй, а лозунги все те же, да и правитель из тех же. Только теперь враги ...
Читать дальше

miskin-00 23 Февраля 2015г.
Ответить
-1

что-то приумолкли любители экстремизма!

Яндекс.Метрика