Мусульмане массово приобщились к йоге? (ФОТО)

Йогой индийцы занимаются даже в медресе

Йогой индийцы занимаются даже в медресе

Теги:




23
02 Июня 2017г. (07 Рамадан)
В Индии за последний год большое количество мусульман приобщилось к йоге, при этом звучит все больше мнений ученых о том, что можно забыть о ее языческой духовной составляющей и воспринимать как вид гимнастики и релаксирующего фитнеса.

В этом году 21 июня, когда отмечается Международный день йоги, сотни мусульман уже добровольно присоединятся к государственным мероприятиям и начнут выполнять приемы этой практики вместе с премьер-министром Нарендрой Моди и другими известными лицами страны.

Шиитский имам из Лакхнау Ясуб Аббас не видит ничего предосудительного в занятии йогой, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

«Йога подходит всем. Я не думаю, что йога имеет отношение к той или иной религии. Ислам не какая-то слабая религия, чтобы йога могла ему чем-то угрожать», – привел свои аргументы Аббас.

Стоит отметить, что в позапрошлом году в связи со скандалом вокруг принуждения мусульман к участию в дне йоги министр по делам аюрведы, йоги, натуропатии, унани, сиддхи и гомеопатии Шрипад Наик призвал мусульман не отказываться от занятий йогой и при желании восхвалять Аллаха во время мероприятий, приуроченных к Международному дню йоги 21 июня.

«Шлоки (индуистские песнопения) необязательны. Шлоки – это всего лишь молитвы, но в них нет обязательности. Они могут даже произносить имя Аллаха вместо чтения шлок. Я призываю мусульман поучаствовать и объединить страну», – заявил в 2015 году министр.



Картинки по запросу muslims yoga

Картинки по запросу muslims yoga

Картинки по запросу muslims yoga

Картинки по запросу muslims yoga

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 30 Июня 2017г.
Ответить

Хочется объявить благодарность рф правительству за то, что они постоянно оказывают гуманитарную помощь сирийскому народу. И сегодня жители одного из городов миллионников в Сирии, получили продукты питания. Военослужащими РФ, были розданы 40 пакетов с продуктами (1 кг сахпеска, рис, макароны 1 кг). Хочеться надеется, что они сегодня спасли 40 человек от, неминуемой голодной смерти.

SamirAga 03 Июня 2017г.
Ответить

Аc Саляму Алейкум уа рахматуллах. Я прошу редакцию скинуть материалы про Осознанность и состояние Хушу` в Исламе. Будет очень интересно почитать. Мир Вам.

SamirAga 02 Июня 2017г.
Ответить
14

Ас Саляму Алейкум братья. Хочу дать совет, может кто нибудь из вас извлечет пользу для себя. ИншаАллаh. Все мы знаем что осознанное поклонение Аллаhу выше по степеням, чем неосознанное бормотание в намазе или в зикрах или же в чтении Корана. Осознанность и смирение - Хушу` очень важно для верующего в деле поклонения, об этом Всевышний много говорит в Своей Книге и много хадисов от Посланника Аллаhа (Мир Ему и благословение) дошли до нас. Хушу` - это взгляд во внутрь себя, это взгляд в свое сердце. Но мы ни когда не добьемся этого состояния, если не будем работать над собой. Что главное в эт...
Читать дальше

rafidit13 02 Июня 2017г.
Ответить

Если убрать их глупые теории, ограничиваясь практикой, то йога пойдет на пользу. Это не нововведение, так как во-первых, йога не харам и зикр не харам. Нововведение будет, если ввести ее в часть религии без основы и преподнести ее как исламскую практику. А салафитские трактовкии бида'атов глупы, да и сама из трактовка бида'атов сама по себе одна большая бид'а :)

рим 02 Июня 2017г.
Ответить

Это что, индийский зикрулла?

рим 02 Июня 2017г.
Ответить

Йога в мечети это бид^а

Umar2014 02 Июня 2017г.
Ответить

Если убрать все языческие мотивы и молитвы, физическая часть йоги оказывает положительный эффект на здоровье. Я за себя могу сказать, что мне помогли упражнения из йоги. Сама по себе йога, это , как компьютер, можно и в благом и во вредном быть использовано.

SamirAga 02 Июня 2017г.
Ответить

Йога прекрасна. Главное не повторять их тупых мантр. Я сам долгое время практиковал йогу, её физическую часть. Благодаря йоге, я достиг успеха в Хушу. (Осознанность, смирение)

Яндекс.Метрика