Мы – Мухаммед Али, а не Умар Матин

Добро и зло
Мусульманские лидеры в Соединенных Штатах и по всему миру продолжают единогласно осуждать действия стрелка, убившего 50 посетителей гей-клуба в Орландо.

«Мы не позволим одному слабоумному индивиду уничтожить десятилетия благого труда, которым мусульманские сообщества занимались в США», – отметил представитель организации «Американские мусульманские общественные центры» Атиф Фарид, цитирует IslamNews со ссылкой на Orlando Sentinel.

Фарид и другие мусульманские деятели страны подчеркнули, что представителями религии ислам являются такие люди, как Мухаммед Али, а не отщепенцы вроде Умара Матина.

«У нас общие враги, сеющие страх и ненависть по отношению к Соединенным Штатам», – отметил директор отделения Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) во Флориде Хассан Шибли.

Тем временем, организации, объединяющие сексуальные меньшинства, высказались в поддержку мусульман, которым может угрожать всплеск исламофобии после событий в Орландо.

«Скажем четко и ясно: организация Equality Florida солидарна с мусульманами и исламским сообществом в противостоянии нетерпимости, дискриминации и преступлениям ненавистнического толка, с которыми сталкиваются оба наши сообщества», – заявил Карлос Гильермо Смит, представитель ЛГБТ-организации из Флориды.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kulobi 14 Июня 2016г.
Ответить

nu konechno ,kak zveri v kletki za dengi derutsja kafiram v utehu, normal,a ot pidorastov izbavitsja eto haram.Kak stali voobshe lüdi dumat.?Da ne budut muslimov nikogda kafiry lübit.poka ne budete podobnymi im ih religii.

Яндекс.Метрика