Мусульмане не повелись на прозелетические уловки христианских благодетелей

В Греции разгорелся скандал вокруг неудавшихся попыток гуманитарных работников-христиан обратить беженцев-мусульман в свою религию.

Как минимум дважды за последние месяцы гуманитарные работники раздавали письменные формы со словами обращения в христианство на арабском языке обитателям лагеря временного задержания Мориа на Лесбосе, сообщает IslamNews со ссылкой на  The Guardian.

Беженцам-мусульманам предлагали подписывать формы обращения в христианство со следующими словами: «Я сознаю, что являюсь грешником, я прошу Иисуса простить мои грехи и даровать мне жизнь вечную. Мое единственное желание – любить его и повиноваться его слову».

«Они пытались провернуть это в Рамадан, священный для мусульман месяц», – рассказал беженец из Дамаска Мухамед.

«Мы уважаем все религии, но если вы христианин, а я навязываю вам Коран, то как вы себя почувствуете?» – отметил другой сириец по имени Ахмед.

Бумаги с формулировками обращения в христианство были распространены представителями греческой благотворительной организации Euro Relief, получившей контроль над лагерем после отказа других организаций помогать в знак протеста против сделки между ЕС и Турцией.

Директор Euro Relief после поднявшегося скандала заявил, что принял меры в отношении своих волонтеров, тогда как греческое министерство по делам миграции комментировать ситуацию отказалось.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Блаженный 03 Августа 2016г.
Ответить

Да,беженцы в Европе сегодня в образе "грешников,и о каком равноправии можно говорить?!Вот это и есть цель сегодняшней сирийской бойни,-обескровлить и обескровить ценности Ислама!

meruert 03 Августа 2016г.
Ответить

они теперь пряниками будут их завлекать в христианство,зная в каком они состоянии,дай Аллаһ беженцам-мусульманам облегчения,сабр и стойкости!

Яндекс.Метрика