Мусульмане об ифтаре у Трампа: нет уж, спасибо

Ведущие мусульманские организации Соединенных Штатов приняли решение бойкотировать сегодняшний ифтар у президента Дональда Трампа в Белом доме, чтобы выразить протест его исламофобской риторике.

Напомним, Белый дом в этом году вернул традицию проведения ежегодных торжественных ифтаров с приглашением уважаемых членов мусульманской общины после того, как в прошлом году Трамп отказался от этой многолетней традиции администрации США.

Новость о планирующемся ифтаре у Трампа явилась полной неожиданностью для мусульманских организаций, в том числе, для правозащитников, тем более что мероприятие должно состояться уже сегодня, а известно о нем стало буквально на днях.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что на мероприятии будет от 30 до 40 гостей.

Правозащитники из Совета по американо-исламским отношениям (CAIR) решили провести параллельно с ифтаром у Трампа, который они бойкотируют, трапезу разговения под открытым небом рядом с Белым домом, сообщает IslamNews со ссылкой на First Post.

«Президент Трамп продемонстрировал открытую антипатию к мусульманам в США и за их пределами с самого начала своей президентской кампании и продолжает поддерживать свой антиамериканский запрет на въезд мусульман и беженцев», – мотивировали свой бойкот организаторы ифтара вне стен Белого дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб Израиль 06 Июня 2018г.
Ответить

какой может быть ифтар без Трампа я вообще не понимаю

Zaur 06 Июня 2018г.
Ответить

Трамп, конечно, тот еще *нехороший человек*, но не уверен, что стоило бойкотировать приглашение.

Яндекс.Метрика