Мусульмане отреагировали на убийство в Новосибирске школьницы ее бойфрендом

Мусульманская община Новосибирска решительно осудила резонансное убийство несовершеннолетней местной жительницы, в котором подозревается ее бойфренд из Таджикистана.

На допросе 27-летний Хушнуд Х. рассказал, что “очень сильно” любил Анастасию Р., встречался с ней “два года” и не смог простить измену. В беседе с журналистами подруга погибшей рассказала, что Насте наскучила компания Хушнуда, который неоднократно признавался ей в любви “до гроба”, и она стала общаться с другими. Молодой человек, судя по всему, становиться бывшим не хотел. Узнав, что девушка отправила свои интимные фото другому, он отправился на разборки с возлюбленной.

Примечательный момент, в соцсети парень скрывал свое настоящее имя, представляясь Романом. Под этим именем его все и знали.

«Она [Настя] любила делать фотки и отсылала парням интимные фотки. Накануне она отправила снимки другому парню, а Роман об этом узнал и решил устроить разборки. Он и раньше ей сцены закатывал, она даже собиралась написать заявление в полицию», – цитирует Сиб.фм школьную подругу погибшей.

Вооруженный ножом парень настиг Настю возле гусиного пруда в Ельцовке, где та гуляла. Впоследствии на ее теле насчитают порядка 15 ножевых ранений. Приехавшие на место медики лишь констатировали смерть. Убийцу вскоре задержали на другом конце города. Примечательно, что за его его плечами уже имеется судимость за угрозы и причинение лёгкого вреда здоровью несовершеннолетней.

При этом СМИ сообщают, что мать погибшей не менее трех раз писала заявления в полицию на экс-возлюбленного дочери, который, по ее словам, угрожал Анастасии. Однако каждый раз заявительница получала отказ в возбуждении уголовного дела.

К расследованию уголовного дела об убийстве добавилось еще одно – о халатности правоохранителей, которые оставили без внимания поступавшие в адрес девушки угрозы.

Глава ДУМ Новосибирска и Новосибирской области Рафаиль Сулейманов назвал поступок молодого ревнивца “величайшим грехом”.

"Это преступление. В Коране сказано: "Если ты убил одного человека, то ты убил всё человечество. Если ты спас одного человека, то ты спас всё человечество". За это надо судить", – подытожил руководитель муфтията.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика