Мусульмане резко осудили лиц, бросивших останки баранов возле деревни под Владимиром

Духовное управление мусульман Владимирской области решительно осудило лиц, выбросивших бараньи останки возле одного из населенных пунктов в регионе после Ид аль-Адха.

Ранее в Сети появились снимки, на которых запечатлены многочисленные черные мусорные мешки с отходами после забоя (бараньи головы, копыта, кишки). Свалка образовалась возле деревни Сабельское в Александровском районе.

Следует отметить, что аналогичные инциденты время от времени происходят в разных уголках области в течении года. Как отметили в областной прокуратуре, в Петушинском районе находили аналогичную крупную свалку, но с коровьими головами. Виновных так и не нашли.

В муфтияте подчеркнули, что соблюдающие мусульмане производят забой на специализированных площадках, где уничтожаются все отходы. Опять же в исламе считается грехом наносить вред окружающей природе.

«Так поступать с животными запрещает наша религия: Курбан-байрам – священное событие для мусульман, загрязнять окружающую среду непозволительно», – подчеркнули в религиозной организации.

Наблюдатели полагают, что за происшествием в Александровском районе стоят недобросовестные предприниматели, для которых ислам – пустой звук. С аналогичными проблемами сталкиваются и в мусульманских регионах России. К примеру, в Зеленодольском районе Татарстана после Ид аль-Адха неизвестные выбросили останки баранов в реку Петьялку, создав угрозу заражения флоры и фауны.

Мусульмане надеются, что виновные будут вычислены и привлечены к ответственности.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика