Мусульмане Сахалина: против начальника УФСИН мы дуа не делали

Экс-начальник УФСИН Александр Реймер

Экс-начальник УФСИН Александр Реймер

Теги:



3
21 Апреля 2015г. (02 Раджаб)
Мусульмане Сахалина, одобрившие арест главы региона Александра Хорошавина, критиковавшие прежде его за не предоставление участка для строительства мечети, и рекомендовавшие губернатору поселиться в скромной избе без яхт и вертолетов, высказались по другому громкому аресту – экс-начальника УФСИН Александра Реймера, арестованного по обвинению в мошенничестве.

Напомним, что представители МРО «Сахалинская община мусульман» ранее не раз пытались обеспечить осужденных из числа приверженцев ислама религиозной литературой, однако книги так и не пропустили в зоны. Кроме того, активисты общины несколько лет добивались самой возможности посетить исправительные учреждения.

Комментируя арест, заместитель председателя МРО Ильшат Манюров отметил, что мусульмане Сахалина не раз в своих дуа (обращениях к Богу) после намаза просили смягчить сердца, чтобы ответственные лица не препятствовали работе с осужденными и пропустили в зону духовную литературу, но конкретно против Реймера, чтобы его арестовали, никто не делал дуа. Это закономерный результат, когда в погоне за легкими деньгами забываются непреходящие ценности.

Губернатор Сахалина Хорошавин, напомним, обвиняется в получении взятки в размере около миллиарда рублей, бывший глава УФСИН – в мошенничестве при закупке электронных браслетов для осужденных.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 21 Апреля 2015г.
Ответить

Мусульмане не виноваты, что бывший глава УФСИН вор!

Кылчык 21 Апреля 2015г.
Ответить

А хоть бы и делали, - это разве противоправно?

Яндекс.Метрика