Мусульмане сделали лондонцам приятное под Рождество

Прихожане исламского центра Худжат

Исламофобия в Великобритании остается распространенным явлением несмотря на внушительную численность мусульманского населения, и каждый год под Рождество мусульмане пользуются возможностью развеять негативные предрассудки о своей религии и приносят радость согражданам-христианам.

На днях прихожане исламского центра Худжат на западе Лондона собрались вместе не для коллективного намаза, а с совершенно другой задачей – около 50 волонтеров от мала до велика занялись формированием подарочных рождественских наборов из шоколадок и приятных праздничных мелочей.

Прихожане мечети положили в каждый набор подписанную собственноручно поздравительную открытку, а затем отправились с подарками по домам малоимущих жителей нескольких близлежащих улиц.

Волонтеры-мусульмане обошли более 100 домов, а также посетили местную пожарную станцию и 3 больницы, сообщает IslamNews со ссылкой на My London.news.

«Двери нашего центра всегда открыты для наших соседей всех вероисповеданий и далеких от религии, – прокомментировал жест своей общины президент исламского центра Худжат д-р Мунир Дату. – Мы хотим налаживать отношения и вносить позитивный вклад в жизнь лондонского общества».

По словам одной из мусульманок-волонтеров, Мубины Панджу, ее 5-летний сын был в восторге от проделанной работы и вручения рождественских подарков христианам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика