Мусульмане Сергиева Посада: еще одна точка раскола

Общий вид молельного дома в Сергиевом Посаде

Общий вид молельного дома в Сергиевом Посаде

Теги:



7
25 Июня 2017г. (30 Рамадан)
Сегодня впервые со дня основания мусульманской общины Сергиева Посада праздничный намаз по случаю Ураза-байрама прошел в двух местах.

Накануне председатель ДУМ Московской области Рушан Аббясов обратился к главе городской администрации с письмом, в котором просил признать незаконной организацию праздничного богослужения в мусульманском молельном доме, которым руководит Арслан Садриев, недавно лишенный указом председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина своего «духовного сана».

По мнению Садриева, если до сих пор ему никто не показал официальных документов о его увольнении, то он сохраняет за собой все свои посты.

Как сообщает Бизнес-онлайн на праздничную молитву в молельный дом пришло около 2500 человек.

На альтернативной площадке организованной руководством ДУМ Московской области, собралось около 300 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Людмила 21 Июля 2019г.
Ответить

Здравствуйте. Хочу принять Ислам. Живу в Сергиевом Посаде. Как мне это сделать? И кто сможет в правильности выполнения столпов

Muslimov 26 Июня 2017г.
Ответить

Кстати, в Индии коровий навоз и мочу используют в строительстве и в медицине. Так что прежде чем принять анальгин, советую почитать состав на этикетке. Вдруг он сделан из коровьего навоза и мочи. Примешь такую таблетку, сразу превратишься в индуса...

Muslimov 26 Июня 2017г.
Ответить

Для индусов корова приравнена к статусу матери, индусы считают , что корова обладает такими же материнскими качествами как доброта, спокойствие, скромность и мудрость.

Muslimov 26 Июня 2017г.
Ответить

Человек провел праздничное богослужение в честь Уразы байрам, и этот горе-"щейханутый" Аббясов объявляет Уразу байрам, "незаслуженным богослужением"? И не боится греха перед Аллахом, чтобы выступить против праздничного намаза? Не впервые этот Аббясов гавкает против мусульман, который в одно время всенародно и перед всей Россией выступил и против меня, когда я призвал мусульман не поклоняться всяким идолам крестоносцев. Пусть за собой следит, этот чалмоносец.

Яндекс.Метрика