Мусульмане США стремительно либерализуются: 52% выражают шокирующее мнение о гомосексуализме

Американские мусульмане за последние несколько лет значительным образом изменили свои взгляды на мир и отношение к некоторым социальным недугам, как показал недавний опрос.

Более половины современных мусульман США (52%) считает, что общество должно примириться с гомосексуализмом, и только 33% считает, что с этим явлением необходимо бороться. Таким образом, доля терпимо относящихся к содомии мусульман в Штатах даже превышает долю людей с таким мнением среди белых христиан-евангелистов, сообщает IslamNews со ссылкой на The Telegraph. С точки зрения мусульман во многих других странах, это шокирующе высокая доля с учетом категоричного отношения шариата к однополым связям.

Для сравнения, в 2007 году всего 27% мусульман считали гомосексуализм приемлемым явлением в обществе, а в 2011 году эта доля составляла 39%.

«Молодые мусульмане терпимее относятся к гомосексуализму, чем мусульмане старшего поколения», – говорится в исследовании.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 21 Августа 2017г.
Ответить

Вранье.

Serenity 03 Августа 2017г.
Ответить

«Кто из вас увидит порицаемое, пусть изменит его рукой. Если он не в состоянии сделать это, то – языком. Если и это он не в состоянии сделать, то – сердцем. И это – признак наиболее слабой веры». Муслим. А если и в сердце человек признает (проявляет терпимость) запрещённое, то где же его вера?

Serenity 03 Августа 2017г.
Ответить

Да как же их после этого мусульманами называть язык поворачивается?

Яндекс.Метрика