Мусульмане Ульяновска пожертвовали кровь детям

Мусульмане пожертвовали свою кровь ради ближнего

Мусульмане пожертвовали свою кровь ради ближнего

Теги:



0
27 Августа 2015г. (12 Зу-ль-када)
25 августа мусульмане г. Ульяновска организовали благотворительную акцию по сдаче крови.

Мероприятие прошло на территории мечети "Медина" при поддержке администрации Железнодорожного района.

[caption id="attachment_472618" align="alignleft" width="300"]1720 Участники акции[/caption]

Утром выездная бригада областной станции переливания крови подъехала к мечети. Все желающие прихожане мечетей Ульяновска, а так же местные жители смогли подарить больным и нуждающимся свою кровь.

По статистике каждый год в России 5000 детей заболевают раком. Чтобы жить, эти дети ежедневно проходят сложнейшие процедуры с переливанием крови. Сколько бы средств ни удалось собрать, ребенок погибнет, если его оставить без переливания крови.

Участники с пониманием отнеслись к данной акции. "Чтобы стать донором, не нужно быть особенным, нужно просто иметь желание и немного свободного времен", отметил член общественной палаты Ульяновской области Хайрулов Жемиль , который лично раздавал подарки всем участникам акции.

Некоторые добровольцы участвовали вместе с женами, а так же привели с собой детей, воспитывая у них чувства сострадания к ближнему.

Руководитель выездной бригады областной станции переливания крови Василий Кулак подчеркнул, что это очень важное событие и поблагодарил мусульман Ульяновска, что они организовали подобную акцию и выразил надежду, что сданная кровь спасет не одну человеческую жизнь.

Соорганизатор благотворительной акции имам мечети "Медина" и представитель Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений "Собрание" Ахметов Альберт напомнил изречение пророка Мухаммада, мир ему, где он сказал "Лучший из вас тот, кто более полезен для общества".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика