Мусульмане Урала вручат медали пожилым детям войны

На Урал были эвакуированы многие заводы в годы войны

На Урал были эвакуированы многие заводы в годы войны

Теги:





0
23 Апреля 2015г. (04 Раджаб)
Мусульманская организация города Первоуральск Свердловской области подготовила к юбилею Победы медали «Дети войны», которые будут вручены пожилым людям, детство которых выпало на трудные военные годы.

В прошлом году в области проводилась аналогичная акция Казыятским управлением мусульман Свердловской области, и тогда не все дети войны оказались охвачены вниманием. Медали получат пятнадцать пенсионеров Первоуральска, вручение состоится 30 апреля в городской соборной мечети, где запланировано чаепитие с участием ветеранов.

Как рассказал ИА Islamnews имам мечети Салават Давлетов, прошлогодний опыт показал, что пожилые люди очень ценят такое внимание, от души благодарят организаторов. Год назад также каждому ветерану был подарен «халяльный» набор продуктов питания. Любое внимание радует бабушек и аксакалов, говорит имам, они заслужили почет и уважение, поднимая в трудные послевоенные годы страну, так давайте по всей стране будем чествовать старшее поколение, на смену которому потом придем и мы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика