Мусульманин Аман Тулеев - самый успешный среди глав регионов

Врио главы Кемеровской области Аман Тулеев оказался лидером роста в промежуточном рейтинге эффективности губернаторов, подготовленном Фондом развития гражданского общества (ФоРГО). Эксперты объясняют успех губернатора оказанным ему доверием со стороны главы государства.

Как отмечается в пояснительной записке к рейтингу, исследование, отражающее изменение коэффициента эффективности губернаторов и охватывающее период с 16 марта по 27 апреля 2015 года, основано на экспертном мнении и анализе медиаполя.

Аман Тулеев, возглавляющий Кемеровскую область с 1997 года, сумел набрать 3 балла. В ФоРГО связывают его результат с предвыборным фактором. Так, в апреле президент Владимир Путин назначил политика врио главы региона и пожелал успехов на выборах.

В десятке лидеров роста также оказались глава Карачаево-Черкессии Рашид Темрезов, губернатор Ростовской области Василий Голубев, губернатор Омской области Виктор Назаров и губернатор Тюменской области Владимир Якушев – все они набрали по два балла. Чуть хуже результат (+1 балл) у Александра Богомаза (Брянская область), Сергея Жвачкина (Томская область), Владимира Илюхина (Камчатский край), Михаила Игнатьева (Чувашия) и Георгия Полтавченко (Санкт-Петербург).


Что касается главы КЧР Рашида Темрезова, то эксперты объясняют его хорошие показатели перевыполнением плана по программе переселения из аварийного жилья за 2014 год, ростом туризма на 40%, а также успехами в доведении средств государственной поддержки до предпринимателей.


Лидерами падения в рейтинге стали главы Забайкалья и Хакасии из-за неготовности субъектов к сильным природным пожарам.


Комплексный рейтинг эффективности губернаторов ФоРГО будет опубликован в июне. Как ожидается, в него войдут губернатор Севастополя Сергей Меняйло и председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

assabah 14 Мая 2015г.
Ответить

прощу учесть. ...даже аман тулеев и его семья будут принимать ислам но если не будут жить по канонам ислама т.е..не совершив намазы..а это главное....вряд ли от них польза..в превый очередь самим...

Muslimov 14 Мая 2015г.
Ответить

Речь не идет о его маме. Тулеев это Обама российского значения. У Обамы тоже предки мусульмане и он за кресло в кабинете, предал Веру своих предков. И таких к сожалению немало. У Хургалиева ... тьфу ты - Нургалиева жена тоже еврейка. И Нургалиеву пообещали кресло министра, если он станет православным. А результат знаете сами.

Muslimov 14 Мая 2015г.
Ответить

Ранее писали, что Тулеев крестился, а его жена - еврейка и дети в том числе. Он сам наполовину татарин, наполовину казах. Исламом в его семье и не пахнет. Если бы он был мусульманином и жена была мусульманкой, то он не был бы губером.

Сибиряк 14 Мая 2015г.
Ответить

Амангельды Тулеев ко всем конфессиям одинаков - может и в церкви помолиться, мусульман в Мекку отправить, мечеть и церковь построить, дети крещёные и на Агафью Лыкову(отшельницу) он уповает частенько...

Яндекс.Метрика