Мусульманин на ковре-самолете сразил прохожих (ВИДЕО)

Масуд Хан
Американский мусульманин пакистанского происхождения стал героем социальных сетей после того, как в наряде диснеевского героя Аладдина исколесил родной город на «волшебном ковре».

22-летний Масуд Хан решил сыграть на контрасте с традиционными устрашающими костюмами американцев на Хэллоуин и изобразить позитивного героя из мусульманского мира – Аладдина на летающем ковре, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

Облачившись в шаровары и характерный головной убор сказочного героя, он встал на гироскутер, замаскированный под ковер-самолет с помощью красного коврика для намаза, и стал разъезжать по Чикаго. С невозмутимым видом Аладдин на ковре заказывал еду в Макавто, заезжал в супермаркет, колесил по городским дорогам, вызывая улыбки прохожих.

Комментируя свой социальный эксперимент, ролик с которым был просмотрен 34 миллиона раз за несколько дней, Масуд призвал пользователей соцсетей присоединиться к его акции по сбору зимней одежды для сирийских беженцев. Также мусульманин поведал, что мечтает побывать в Мекке и совершить хадж.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 11 Ноября 2015г.
Ответить

Ма ша Аллах! Заставил людей улыбаться, а потом призвал собрать одежду для нуждающихся. О Аллах, воздай ему благом в этой и будущей жизни! Амин!

MariamD 11 Ноября 2015г.
Ответить

Забавный))

Zarina 11 Ноября 2015г.
Ответить

как противодействие Хэллоуину - хороший социальный эксперимент)

Яндекс.Метрика