Мусульманин возвестил азан в каждом штате США

Азан на Гавайских островах
Американский мусульманин стал первым муэдзином, возвестившим азан (исламский призыв к молитве) во всех 50 штатах США. 3 апреля он отправился с этой миссией в путь, а 8 мая завершил путешествие по всем штатам.

40-летний мусульманин Джамиль Саид решил запустить проект «Муэдзин» с целью борьбы с исламофобией в американском обществе и повышения осведомленности о своей вере.

«Это было потрясающе, – сказал Джамиль в интервью Detroit Free Press. – Это было во многом эпическое путешествие».

Муэдзин побывал во всех американских штатах, включая Гавайские острова и Аляску. По его словам, он был поражен щедростью и гостеприимством со стороны совершенно незнакомых людей самых разных национальностей.

Теперь Саид собирается выпустить документальный фильм и книгу о своем необычном путешествии.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 10 Мая 2015г.
Ответить

Человек шайтан по имени Омар Хайям Делаем репост братья и сестра. БисмиЛляхи Ар-Рахмани Ар-Рахиим, АльхамдулиЛлях ва саляту ва саляму аля-расулиЛлях СубханАллах, иногда на страницах людей причисляющих себя к мусульманам забиты высказываниями, цитатами и афоризмами мерзкого поэта Омара Хайяма. И, по всей видимости, это потому-что он был персом и много писал на фарси про религию и всё что ее касается, и поэтому у этих людей складывается впечатление, что он писал что-то мудрое, умное, поучительное. Путь его наказание будет худшим. Лучше бы эти джухаль цитировали бы и заучивали бы слова ...
Читать дальше

SamirAga 10 Мая 2015г.
Ответить

МашАллаh. Я помню как в Уфе на Затонском рынке в 90 - е, я подымался на крышу администрации и возвещал Азан. Охрана рынка была в ярости, но Тимур, (Чеченец. Директор рынка), пригрозил им увольнением с работы и потом он провел громкоговоритель в молельную комнату, и я перестал подыматься на крышу. Да воздаст Аллаh Тимуру добром, где бы тот не был. Братья, те кто в 98 х 2000 годах работал там, вы должны меня помнить, меня звали там Абдуллаh, у меня была там чайхана, и я продавал завтраки.

Ahmet 10 Мая 2015г.
Ответить

Аллаhу акбар Аллаhу акбар Аллаhу акбар Аллаhу акбар Ашhаду алля иляhа ил'ля-Ллаh Ашhаду алля иляhа ил'ля-Ллаh Ашhаду анна Мухаммада' расулу-Ллаh Ашhаду анна Мухаммада' расулу-Ллаh Хаййа ‘аля-с-саляh! Хаййа ‘аля-с-саляh! Хаййа ‘аля-ль-фалях! Хаййа ‘аля-ль-фалях! Аллаhу акбар Аллаhу акбар Ля иляhа ил'ля-Ллаh Аллах велик, Аллах велик. Аллах велик, Аллах велик. Свидетельствую, что нет Бога, кроме Аллаха (2 раза). Свидетельствую, что Мухаммад – Посланник Аллаха (2 раза). Спешите на молитву! (2 раза). Спешите к спасению! (2 раза). Аллах велик, Аллах велик. Нет Бога, кроме Аллаха.

Ханафит 10 Мая 2015г.
Ответить

Баракаллах брат, ты хот что то сделал для религии!

Яндекс.Метрика