Мусульманина оштрафовали за богобоязненность

Оштрафованный мусульманин
Во Франции предпринимателя-мусульманина оштрафовали на 500 евро за то, что он предусмотрел в своем халяльном магазине отдельные часы посещения для мужчин и женщин.

Обращенный мусульманин Жан-Батист Мишалон, имея намерение оградить женщин-мусульманок от потенциального внимания и нескромных взглядов мужчин и дать им возможность спокойно сделать покупки, вывесил снаружи своего магазина объявление, в котором призвал сестер по вере приходить по выходным, а братьев – по будним дням.

После негативной реакции французов на эту идею Мишалону пришлось не только убрать объявление, но и вовсе закрыть свой магазин, сообщает IslamNews со ссылкой на Le Monde.

При этом главный имам города Бордо Тарик Убру в этой ситуации встал на сторону городских властей и секуляристов и осудил действия мусульманина.

«Во времена Пророка такого не было. На рынках находились люди обоих полов», – отметил Убру.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 28 Апреля 2016г.
Ответить

Предлагаю сделать на улице так: по четным по тротуару ходят женщины, а по нечетным мужчины.

Muslim__ 27 Апреля 2016г.
Ответить

Не вижу проблемы. Совершил-ли данный мужчина харам? Нет. А все, что не запрещено, то разрешено. Делился-ли рынок на мужские и женские часы посещения во времена Пророка Мухаммада (салаллаху алейхи уа саллям)? Нет. Но является-ли разделение часов работы для мужчин и женщин хозяином СВОЕГО магазина запрещенным? Нет, в этом нет никакой проблемы. Он никого в свой магазин силком не тащит. Кому не нравится, могут в этот магазин не ходить. А я бы ходил, если бы товары там были по нормальной цене. Разве мне плохо было бы от того, что я пойду в магазин и там только мужчины? Нет. ...
Читать дальше

Mehdi Zeynalov 27 Апреля 2016г.
Ответить

Имам Города сказал поавду,не могу придставить такого во времена пророка с.а.с мол на базар мужчины утром а женщины вечером.Перегнул реально

Umar2014 26 Апреля 2016г.
Ответить

Не перегнул ?

Яндекс.Метрика