Мусульманка добивается бесплатного питания для британских школьников

Решми Калам доставляет продукты в больницу Мейдстона

Решми Калам доставляет продукты в больницу Мейдстона

Теги:




0
22 Февраля 2023г. (01 Шабан)

Мусульманская активистка Решми Калам занимается волонтерской и благотворительной деятельностью с 2020 года, передает Kent Online.

Помогать людям она начала во время пандемии Covid-19. Девушка начала доставлять горячие обеды для людей, сидевших дома на карантине, и быстро поняла, что число нуждающихся сильно превышает ее возможности.

Тогда девушка создала в соцсети группу «Взаимопомощь в Мейдстоне» и начала координировать свои действия с единомышленниками. Вместе активисты смогли приносить горячую еду не только болеющим дома людям, но и пациентам больниц, что оказалось особенно актуально для мусульман, которые хотели бы питаться халяль, но в медучреждениях не могли позволить себе такую пищу.

Последний проект Решми Калам касается школьников. Он призван сделать горячее питание доступным для всех учеников, независимо от уровня их дохода.

«Я прочитала в издании the Observer статью о мальчике, который притворялся, что кушает свой завтрак из пустого ланч бокса в школьной столовой, потому что у его родителей было недостаточно средств, чтобы обеспечить сына питанием в школе», – рассказывает она.

После этого Решми Калам стала покупать продукты и собирать школьные обеды для детей из нуждающихся семей. Сначала она реализовала проект на собственные деньги, позже обратилась к банкам продовольствия и благотворительным фондам за помощью, чтобы еда в школе стала доступна для большего количества детей.

Сейчас Решми Калам ждет ребенка. Она понимает, что после его рождения, она уже не сможет помогать людям с той же силой, что и раньше, поэтому пытается достучаться до местных властей в надежде, что те услышат ее и сделают питание в школах бесплатным.

«Очень многие пострадали во время пандемии, поэтому я хочу протолкнуть свою инициативу. Для этого мне нужно больше единомышленников и активистов. Я уверена, что власти могут сделать намного больше, чем они сейчас делают. Я хочу, чтобы они озаботились вопросом о доступности школьного питания и сделали его темой обсуждения», – считает Ришми Калам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика