Мусульманка, олицетворившая собой Накбу

67-летняя Фатма
День Накбы или катастрофы, когда палестинцы во всем мире вспоминают о трагическом исходе сотен тысяч палестинцев из родных земель из-за израильской оккупации, для палестинской мусульманки Фатмы Хуссейн Умар всегда особая дата, пишет Al Arabiya.

Фатма родилась как раз в 1948 году, когда как минимум 750 000 палестинцев (порядка 65% населения) были выдворены из родных земель, при этом 15 000 человек было убито.

В этом году отмечалась 67-я годовщина Накбы, и Фатма встретила свой 67-й день рождения в окружении детей и внуков, проживших всю жизнь в лагерях беженцев из-за оккупации, войны и преследований.

У Фатмы все еще сохранился ключ от фамильного дома в аль-Малихе, деревне к юго-западу от Иерусалима. Также у нее на руках есть документы о праве собственности еще времен Османской империи. Мусульманка хранит ключи как символ своего права на возвращение в конфискованный дом.

«Нас выгнали из своих имений. Мужчин вытащили из мечетей, выстроили у стены и расстреляли, а женщин насиловали и мучили террористы из Европы», – вспоминает палестинка и мать 10 детей, олицетворившая собой Накбу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 24 Мая 2015г.
Ответить

Клянусь Аллаhом !!! Клянусь Его Величием !!! Вы обязательно будете отомщены. Это обещание Господа Миров. Придет время и от злодеяния Бани Исраиль заговорят камни. И останется тогда от народа их, столько, сколько остается маслин на верхушках деревьев, после сбора урожая.

Bagdadi 23 Мая 2015г.
Ответить

Ничего братья и сёстры палестинцы конец этих гнусных яхудов приблизился. Не наступит Судный Час до тех пор пока вы не сразитесь с яхудами

Яндекс.Метрика