Мусульманка покорила Эверест, не нарушая законов религии

Самина и ее брат на вершине Эвереста
24-летняя Самина Бейг стала первой пакистанской мусульманкой, покорившей Эверест, сообщает Al Arabiya.

Молодая пакистанка решила подняться на высочайшую вершину мира, чтобы доказать, что женщины могут добиться успеха и достигать поставленных целей наравне с мужчинами, а также чтобы установить флаг исламской республики на этом высокогорном пике.

При этом Самина отправилась в путь не одна и не в сопровождении посторонних мужчин-альпинистов – в восхождении ее сопровождал родной брат, Мирза Али.

«Мне кажется, это невозможно описать словами. Я вместе со своим братом Мирзой Али Бейгом взошли на вершину ради равенства полов, и это был основной смысл нашей экспедиции».

На несколько сот метров до вершины Мирза Али остановился, и дальше Самина поднималась одна, чтобы ее достижение стало именно женским, чего она и добивалась. Девушка установила на вершине Эвереста флаг своей родной страны, исламской республики Пакистан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 14 Июня 2015г.
Ответить

Кылчык. Получается тоже самое только вид сбоку? ) А если совершить хиджру, то чем там заниматься можно? Пусть даже и язык выучить можно будет.

Shiny 13 Июня 2015г.
Ответить

Я так поняла, смысл этого всего - продажа недвижимости в Турции. Вот и весь фокус.

Umar2014 13 Июня 2015г.
Ответить

Эверест - это хорошо, но зачем туда лазать - не знаю. Вы не могли бы ответить, вот в правом углу реклама есть о хиджре в Турцию, вы что об этом , уважаемые братья/сестры думаете? А предложение , конечно, заманчивое.

Яндекс.Метрика