Мусульманка в хиджабе гарантировала себе место в Конгрессе США

Ильхан Умар
В Соединенных Штатах мусульманская женщина в хиджабе впервые получила реальные шансы стать депутатом Конгресса.

Многодетная мать и политик сомалийского происхождения Ильхан Умар уверенно победила по итогам праймериз Демократической партии в своем избирательном округе.

36-летняя Умар теперь имеет все шансы занять место конгрессмена Кита Эллисона, обращенного мусульманина, который несмотря на свою популярность среди избирателей решил попробовать себя на поприще генерального прокурора Миннесоты, передает IslamNews со ссылкой на The Independent.

В 2016 году Ильхан Умар стала первой мусульманкой в платке, избранной в законодательное собрание штата Миннесота.

Стоит отметить, что Умар живет в США с 12 лет, а интерес к политике ей привил дедушка. Ильхан выходила замуж трижды, в том числе дважды – за одного и того же мужчину, от которого имеет троих детей. Пара состоит в религиозном незарегистрированном браке.

Тем временем, в Вермонте на праймериз Демократической партии по выдвижению в губернаторы штата победила дама-трансгендер – 62-летняя Кристина (в прошлом Дэвид) Холлквист теперь имеет шансы стать главой Вермонта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саляфит из Баку 16 Августа 2018г.
Ответить

Исламньюс это не хиджаб! Может и в стране неверных, дар уль куфре "потянет", но мало мальски знающий нашу священную религию Ислам за секунду "вычислит" что это не хиджаб. Видимо в стране кяфиров, в США так почву зондируют, мол видите это "новый" хиджаб. Какая то джахилка считает себя мусульманкой. СубханАллах! Дожили! Наши матери правоверных от Аишы до Хафсы в гробу перевернулись бы узнав кого уже считаю в хиджабе!

Яндекс.Метрика