Мусульманки дали «четкую ответку» премьер-министру (ФОТО)

Девушка по имени Зайнаб с черным поясом по каратэ
Последовательницы ислама организовали в социальной сети Twitter настоящий шторм, протестуя против высказывания Дэвида Кэмерона о недостаточной грамотности и образованности мусульманок в Британии.

Напомним, что Кэмерон призвал мусульманок учить английский, сославшись на статистику о недостаточном владении женщинами иммигрантского происхождения языком.

В ответ на это десятки мусульманок в хиджабах разместили в социальной сети свои фотографии, на которых они держат в руках плакаты с перечислением своих профессиональных навыков и достижений, сообщает IslamNews.

«Родила и выучила на домашнем обучении троих детей, которые уже стали молодыми девушками, работаю над вторым дипломом магистра, изучаю арабский – мой шестой язык, являюсь активной общественницей», – написала мусульманка Николь Коррери.

«Я купила спортивную машину и написала книгу (на английском и еще восьми языках). Наверно, я что-то не то делаю. На самом деле, мою страницу в Twitter ведет муж, так как я английском не владею», – сыронизировала писательница Шелина Джанмухамед.

Еще одна мусульманка похвасталась 10 внуками, а другая – черным поясом по каратэ.

Прямая ссылка на встроенное изображениеПрямая ссылка на встроенное изображениеПрямая ссылка на встроенное изображение

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 27 Января 2016г.
Ответить

Я не разбираюсь в карате, но по моему, в любых единоборствах мужчины борются с мужчинами, женщины с женщинами. смешно даже представить, что на ринге мужчина бьет женщину и побеждает или наоборот, он побежден.

Zarina 27 Января 2016г.
Ответить

черный пояс по каратэ, это впечатляет. Интересно, насколько реально для мусульманки добиться такого без физических прикосновений к мужскому полу? Или в этом виде спорта есть строгое разделение по полам?

Яндекс.Метрика