Мусульманки совершили переворот в психбольнице

В Нигерии медицинским работникам удается шаг за шагом отвоевывать право на ношение хиджаба, запрет на который для медсестер и врачей был введен в ряде городов.

Психоневрологическая больница на юго-западе Нигерии отменила запрет на мусульманские платки и заодно мужские тюбетейки после того, как вокруг этого запрета поднялась настоящая буря.

Крупнейшие мусульманские организации решительно осудили ограничения на религиозную практику и свободу вероисповедания, с которыми столкнулись медицинские работники Нигерии, и на этом фоне руководство психбольницы в городе Абеокута решило разослать сотрудникам циркуляр, в котором сообщило о допустимости ношения религиозных головных уборов.

Работающим в диспансере медсестрам-мусульманкам к их огромному облегчению разрешили носить платки-хиджабы длиной до плеч, а медбратьям – тюбетейки, сообщает IslamNews со ссылкой на World Bulletin.

Стоит отметить, что в Нигерии большинство женщин-мусульманок носит головные уборы-амирки (капоры) длиной до пояса или ниже (химары).

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 06 Сентября 2016г.
Ответить

Их психушки лучше, чем наши школы.

MariamD 06 Сентября 2016г.
Ответить

Нигерия нравится мне все больше.

Яндекс.Метрика