Мусульманки возмущены двуличием ФИБА

Сборная Катара
Международная федерация баскетбола (ФИБА) получила шквал критики в свой адрес в связи с решение запретить хиджаб для участниц Азиатских игр.

Из-за невозможности выступать в головных уборах с соревнований была вынуждена сняться сборная Катара – спортсменки должны были сыграть матчи против Монголии и Непала, но 5 из 11 членов команды являются соблюдающими мусульманками и, разумеется, не согласились нарушить предписание религии ради игры. Тренерский состав сборной поддержал решение баскетболисток, сообщает Sky Sports.

В результате упомянутые матчи не состоялись, а сборная Катара по сути оказалась за бортом профессионального баскетбола.

При этом ранее в сентябре Международная федерация баскетбола (ФИБА) заявляла о том, что разрешит участникам некоторых баскетбольных турниров выходить на матчи в головных уборах, оговорив, что это нововведение будет носить экспериментальный характер. Руководящий совет ФИБА проголосовал за 2-летнюю тестовую фазу, во время которой игрокам будет разрешено ношение религиозных головных уборов – хиджабов для мусульманок и тюрбанов для сикхов. Позже руководство ФИБА уточнило, что международные турниры, такие как Азиатские игры, не войдут в эксперимент, т.е. хиджаб на них будет под запретом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абдульазиз 26 Сентября 2014г.
Ответить

Уа йияка, сестра!

Aiza 26 Сентября 2014г.
Ответить

Джазак Аллах Хаир, брат.

Aiza 26 Сентября 2014г.
Ответить

Да, про план Даллеса знаю, и вижу что он работает, но продвинутой себя не считаю, я в познании мира и тем более в познании ислама еще на уровне ученика младших классов. Чтоб понимать Коран его не достаточно прочитать, его нужно понимать сердцем и не допускать толкований или-или.

Абдульазиз 26 Сентября 2014г.
Ответить

Айза, Вы же продвинутая мусульманка и знаете про план Даллеса. Этому плану мешает ислам с его нравственным законом. Поэтому пытаются запретить хиджаб, книги, мечети и все что связано с исламом. Поэтому не имея возможности уничтожить исламские страны алкаголем, наркотой, гомосексуализмом и развратом, они уничтожают их физически войной и организацией междуусобных войн. Кто они? Сионисты. Если вы посмотрите на Ютубе "Жизнеописание пророка Мухаммада (с.а.с.)", то увидите что яхуды еще тогда организовывали союзы арабских племен и подбивали их для войны с пророком Мухаммадом (с.а.с). С тех по...
Читать дальше

Aiza 26 Сентября 2014г.
Ответить

Никогда не понимала, чем может помешать женщина в головном уборе........эти прозападные деятели даже не могут аргументировать этот запрет, нельзя и все.........а двум мужикам можно усыновлять детей, и выставлять свои мерзкие "чувства" на показ тоже можно,и грязные дрэды на голове носить можно, и почти голым по улице ходить тоже можно, а хиджаб нельзя.....демократы хр.....вы.

Aiza 26 Сентября 2014г.
Ответить

Джазак Аллах Хаир, брат.

Aiza 26 Сентября 2014г.
Ответить

Да, про план Даллеса знаю, и вижу что он работает, но продвинутой себя не считаю, я в познании мира и тем более в познании ислама еще на уровне ученика младших классов. Чтоб понимать Коран его не достаточно прочитать, его нужно понимать сердцем и не допускать толкований или-или.

Aiza 26 Сентября 2014г.
Ответить