Мусульманку-шофера оградили от злопыхателей

Соня Мартинез
Шофер-мусульманка столкнулась с неожиданной для себя дискриминацией при работе на таксомоторный сервис Uber, где она зарегистрирована.

32-летняя мусульманка Соня Марселла Мартинез, фармацевт по профессии, подрабатывала водителем в Денвере уже несколько месяцев, и ее внешний вид в хиджабе никогда не был проблемой для пассажиров или администрации сервиса.

Однако когда Соня вступила в группу на Facebook о работе женщин в Uber, чтобы набраться полезных навыков от более опытных водителей, водитель-партнер сервиса Рене Хантер стала допрашивать ее о платке. Когда мусульманка ответила, что действительно работает таксистом в хиджабе, Хантер заблокировала Соню в социальной сети и стала рассылать повсюду призывы лишить ее работы, сообщает IslamNews со ссылкой на Refinery29.

«Я абсолютно оскорблена, что Uber позволяет мусульманке водить автомобиль, и что она в это время одета в бурку. Если бы я заказала такси, и приехала бы она, я бы сразу отказалась от услуги. Ее муж наверняка враг», – заявила Хантер, имея в виду под «буркой» платок.

Однако в ответ на действия Хантер тысячи пользователей социальных сетей поддержали мусульманку, разыскали контактные данные шофера-исламофоба и направили на нее жалобы, в том числе и работодателю. После этого злопыхательница буквально «испарилась» из социальных сетей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика