Мусульманку в хиджабе заставили оголиться в аэропорту

Асийе Бильгин
Турецкая мусульманка-политик намерена подать в суд на французский аэропорт, администрация которого потребовала от нее снять пиджак на пропускном пункте.

«Я прожила в Европе 31 год, – говорит представитель Партии справедливости и развития Турции в Брюсселе Асийе Бильгин в интервью Anadolu Agency. – Хотя я сталкивалась с разной дискриминацией, меня еще никогда так не унижали.

Когда сотрудники безопасности велели мусульманке снять пиджак, она объяснила, что под пиджаком у нее водолазка без рукавов, а оголяться перед посторонними мужчинами она не может. Однако сотрудник аэропорта в ответ поднял на нее голос и грубо потребовал снять одежду.

Турчанка попросила проводить ее в закрытое помещение, где она бы могла снять пиджак перед офицерами женского пола, но другой сотрудник закричал: «Это Страсбург, и тут нет никаких помещений, снимайте пиджак!»

Политик-мусульманка намерена добиться наказания для нерадивых сотрудников аэропорта и прояснения правил досмотра пассажиров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

miller007 13 Марта 2015г.
Ответить

пусть Аллах поможет ей.

ansar 13 Марта 2015г.
Ответить

Задаётся вопрос, почему в этом аэропорту нет досматривающих женщин? Ведь это общепринятое правило в любом аэропорту. Страсбург это что иная планета? Похоже светское быдло возвели себя на трон. И как после таких свинских действий по отнощению к верующим женщинам, можно говорить на человеческом языке с демократической и либеральной мастью безбожников? До чего же они отвращены, даже в том самом Игил и Талибане которых они так усердно хают везде, их женщин никогда не насиловали и не заставляли нигде раздеваться, наоборот всегда одевали. Об этом признавались их же пленники мужчины, и те же...
Читать дальше

Яндекс.Метрика