Мусульманская организация поставила чиновников-исламофобов на колени

Мэр Дэвис
Мусульманское сообщество американского города Байонн в судебном порядке добилось права на строительство мечети и даже больше – городская администрация выплатит общине крупную компенсацию в качестве возмещения за бюрократические проволочки с культовым сооружением.

Ранее мусульманская организация из Байонн (Нью-Джерси) подавала документы на создание мечети в городе, но получила отказ со ссылкой на проблемы с парковочными местами. Тогда религиозная община обратилась в суд и министерство юстиции, которое инициировало проверку и выявило нарушения в деятельности местных чиновников.

Во избежание длительного и позорного судебного процесса власти Байонна заключили мировое соглашение с мусульманами и добровольно выплатили 400 000 долларов, а также сняли все ограничения на строительство мечети, сообщает IslamNews со ссылкой на Reuters.

«В интересах нашего города урегулировать этот иск», – объяснил мэр Джимми Дэвис решение города пойти на попятную.

Ранее власти округа Калпепер в штате Виргиния аналогичным образом согласились разрешить строительство мечети после того, как министерство юстиции США подало на них в суд от лица мусульманской общины в связи с первоначальным отказом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика