Мусульманская молодежь презентовала свою деятельность в Общественной палате РФ

Выступление  Тавдирякова Расула


20 ноября активисты Молодежного мусульманского объединения "Седьмое поколение" презентовали свою деятельность в Общественной палате РФ. Презентация состоялась в рамках проходившей конференции "Опыт религиозных общин по гармонизации этноконфессиональных отношений и духовно-нравственному воспитанию молодежи".

Руководитель ММО «Седьмое поколение» Расул Тавридяков рассказал о деятельности организации за 2014 год. Он отметил, что активистами объединения были проведены несколько мероприятий, в том числе организация туристических походов и пикников, интеллектуальных ифтаров, организованы спортивные игры, курсы арабского языка и тренинги на темы тайм-менеджмента и развития личностных качеств.

Одним из наиболее запомнившихся мероприятий стал мусульманский праздник Курбан-байрам, который молодые активисты провели в московском парке, где угощали москвичей праздничным пловом и сладостями. А недавно члены ММО «Седьмое поколение» посетили республику Мордовия, где встретились с местной молодежью и навестили местный детский реабилитационный центр. DSC_0722 IMG_2024

Все присутствовавшие в Общественной палате высоко оценили деятельность молодежной организации и пообещали молодым активистам всестороннюю поддержку.

ММО "Седьмое поколение" объединяет молодых людей на базе исламских ценностей. Основной целью организации является создание необходимых условий для развития личностных качеств молодежи на базе традиций народов России, интеграция мусульманской молодежи в общественную жизнь столицы, воспитание молодых людей в духе патриотизма и гуманизма, развитие идеалов гармоничной личности, духовного и нравственного развития молодого поколения.

Обсуждение тезисов в перерыве

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Diamond 25 Ноября 2014г.
Ответить

Молодцы! Так держать!

Diamond 25 Ноября 2014г.
Ответить

Молодцы! Так держать!

Яндекс.Метрика