Мусульманский богослов издал спасительную для незамужних девушек фетву (ВИДЕО)

Мусульманки не должны засиживаться в старых девах считает шейх из Алжира

Мусульманки не должны засиживаться в старых девах считает шейх из Алжира

Теги:



12
19 Ноября 2016г. (18 Сафар)


Имам хатыб Большой мечети Алжира (столица Республики Алжир) шейх Али Айя издал фетву, позволяющую местным мусульманкам предлагать себя для замужества в социальных сетях. Свою позицию, основанную на цитатах из Корана, он изложил, выступая по национальному телевидению.

Кроме того, шейх посоветовал представительницам слабого пола обращаться в судебные инстанции вплоть до самой высшей, если их законные представители препятствуют им в замужестве.

Проблема замужества остро стоит в Алжире, где, по статистике, насчитывается около 11 млн женщин старше 25 лет, ни разу не вышедших замуж. Из них 5 млн превысили 35-летний порог.

Ежегодно количество старых дев в Алжире увеличивается на 200 тысяч. При том, что население страны согласно переписи 2013 года, составляет 40 млн человек.

По данным социологов, проблема замужества стала результатом гражданской войны начала 90-х, которая вспыхнула после непризнания свободных выборов, на которых победили происламские силы. Война привела к тяжелой экономической ситуации, в результате которой молодые люди предпочитают эмигрировать и создавать семьи за границей в поисках лучшей жизни.

https://youtu.be/lsasTthmskY

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татьяна Татьяна 20 Ноября 2016г.
Ответить
-9

Что за люди такие! Издеваются всяко над женщинами. Сами что хотят, то и делают. Хотят - десять жен заведут, хотят - за границу уедут, там живут, как хотят. А эти как забитые овечки. И вообще, это ж надо - 21-ый век, а у них женщин камнями забивают! Ну не гады ли? Я бы их за это вообще всех с лица Земли стерла! Мне особо афганских женщин жалко. Где захотели - своим женам уши, носы отрезали, и ничего им за это нет!

ElenaS 20 Ноября 2016г.
Ответить

Довоевались, мужчин не хватает. Такие ситуации заставляют задуматься, нужна ли вообще победа любой ценой. Больше похоже на самоустранение из жизни недовольных. Отрадно, что ситуацию не пускают на самотек, и даже идут на послабление традиционного уклада, предоставляя возможность женщинам жить естественной жизнью. Но было бы гораздо лучше, если бы у них была возможность выйти замуж в родной стране.

М-Расул 19 Ноября 2016г.
Ответить

Вах1, очень жаль что в Алжире такое положение

Яндекс.Метрика