Мусульманская молодежь со всего мира соберется в Татарстане

27-30 августа в столице Татарстана пройдёт глобальный молодёжный саммит в рамках проекта «Казань – молодёжная столица ОИС». Его проводят Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан и Молодёжный форум исламского сотрудничества (ICYF) в партнёрстве с Академией молодёжной дипломатии и Республиканским молодёжным общественным фондом РТ «Селэт».

По словам организаторов, Казанский саммит представляет собой центр кооперации между молодёжью и лицами, принимающими решения. Такого рода мероприятия призваны способствовать участию молодёжи в формировании глобальной политики. Саммит направлен на удовлетворение потребностей мусульманской молодёжи, совершенствование знаний и обмен мнениями со сверстниками из других регионов и культур.

«Благодаря саммиту участники получат возможность стать частью глобальной сети, целью которой является содействие эффективной работе с молодёжью», – отметили в оргкомитете.

Четырехдневное мероприятие включает в себя министерские пленарные заседания, панельных дискуссий, интерактивных семинаров, презентации исследовательского опроса по взгляду молодёжи на актуальные общественные проблемы, а также обширной культурной программы.

На повестке саммита стоит вопрос роли молодёжи в развитии межкультурного диалога и самоидентификации. В ходе работы участники рассмотрят такие темы, как психическое здоровье и предпринимательские навыки, цифровизация и миграция молодёжи, а также углубят свои познания и навыки межкультурного диалога.

Чтобы пройти отбор и стать участником саммита, нужно соответствовать ряду критериев: являться лидерами молодёжных объединений или представителями международных организаций, ответственных за молодёжь, а также быть готовым к дальнейшему расширению своих проектов в странах, представленных на форуме. Заявки принимаются до 18 июля включительно.

Ильмира Гафиятуллина

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика