МВД Британии выразило согласие с мусульманами по поводу провокационного фильма

news-fitGrVRwau
Сериал Britz, который должен выйти вскоре в эфир "Четвертого канала" британского телевидения, вызвал протест мусульманской общины своим провокационным содержанием.

Это – история брата и сестры, Сохейля и Насимы, и о том, как по-разному сложились их судьбы в Британии после событий 11 сентября. Преувеличенное значение теракта в Америке для жителей Британии – не единственная гипербола сценаристов, сообщает The Observer.



Далее сюжет развивается следующим образом: Сохейль, изучавший юриспруденцию, по завершении образования, записывается в ряды разведслужбы MI5, что же касается Насимы, то она становится первой британской террористкой-смертницей.



По этому поводу председатель Британского Мусульманского форума Хуршид Ахмед заявил: «"Четвертый канал" должен работать с нами в сфере борьбы с терроризмом и экстремизмом, а не демонстрировать ненависть и разногласия междя нашими общинами, насаждая негативные стереотипы».



Представитель МВД уже дал свой ответ на это заявление, в целом сводящийся к следующему: «Мы понимаем озабоченность Британского Мусульманского форума. Принимая во внимание роль "Четвертого канала" как сети публичного вещания, он должен прислушаться к мнению умеренных мусульман, отвергающих насилие и экстремизм, и эта точка зрения также должна транслироваться им наряду с демонстрацией фильма».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика