МВД Таджикистана отняло у ИГИЛ "лавры" за убийство туристов и обвинило исламскую оппозицию

МВД Таджикистана возложило ответственность за нападение на иностранных туристов в Дангаре на запрещенную в стране Партию исламского возрождения (ПИВТ).

По версии ведомства, заказчиком преступления выступил активист ПИВТ Носирхуджа Убайдов, а совершила его группировка под руководством другого члена ПИВТ – Хусейна Абдусамадова. В МВД считают, что организаторы нападения намеревались дестабилизавать обстановку в Таджикистане.

"После убийства он и его подельник планировали через приграничный Пянджский район перебраться в Афганистан, чтобы присоединиться к террористическим группировкам", – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, 29 июля в Дангаринском районе Хатлонской области автомобиль наехал на группу иностранных велотуристов. После этого водитель и пассажиры выбежали из салона машины и стали добивать потерпевших огнестрельным оружием и ножами. Четверо иностранцев погибли (два американца, швейцарец и гражданин Нидерландов), еще трое получили ранения. Судя по фото, среди пострадавших есть женщина.

Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка ИГИЛ. В ходе спецоперации по поимке преступников силовики убили не менее пяти подозреваемых, еще несколько были задержаны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kulobi 01 Августа 2018г.
Ответить

Рахмон конечно же с.. хорошая,но давить туристов ,а потом ещё добивать РАНЕНЫХ ,которые приезжают к тебе домой,чтобы посмотреть,отдохнуть,насладиться красивыми горными пейзажами-это тоже не по-исламу! Мы не они,и они не мы!Надо в любой ситуации оставаться достойным рабом Аллаха! А причем туристы-то?непонимаю !насколько нужно быть ДЕБИЛОМ!

Яндекс.Метрика