На фоне беспорядков суд отложил арест бывшего премьера Пакистана

Верховный суд Пакистана постановил в четверг отложить на один день арест бывшего премьер-министра страны Имрана Хана. Причиной такого решения стали разгоревшиеся по всей стране вспышки насилия между правоохранительными органами и сторонниками политика, передает Arab News.

Также, как сообщил соратник Имрана Хана Фавад Чаудри, Верховный суд Лахора постановил не проводить в родном для бывшего главы Пакистана городе никаких полицейских операций против его сторонников.

Начиная со вторника вооруженные травматическим оружием и битами сторонники Имрана Хана взяли в осаду его дом, чтобы не допустить ареста политика.

Хана обвиняют в незаконной продаже государственных подарков, которые были преподнесены ему, когда он занимал пост премьер-министра. Данное обвинение запрещает ему участвовать в выборах в течение одного срока. Однако новые выборы в Пакистане планируется провести в этом году, и, конечно, Имран Хан хотел бы принять в них участие.

Первые попытки арестовать подсудимого начались во вторник. Но спец-службам не удалось прорвать оборону его дома. К тому же в Лахоре начались стычки между полицейскими и гражданами. Чтобы не допустить разрастания беспорядков, арест Хана было решено отложить до пятницы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика