На Генассамблее ООН президент Ирана заявил о создании нового мирового порядка

Выступая с трибуны Генеральной ассамблеи ООН, президент Ирана Ибрахим Раиси резко осудил политику США на мировой арене и заявил о необходимости создания нового мирового порядка, передает Arab News.

По его словам на протяжении последнего столетия Соединенные Штаты преследовали свои собственные интересы за счет интересов своих союзников. «То, что сейчас творится в Европе, происходило по всему миру и ранее. Судьба многих стран показала, что Америка преследует свои интересы даже за счет интересов союзников», – заявил Ибрахим Раиси.

«Односторонняя политика была инструментом сдерживания многих стран. Но Америке никто не давал право определять, какая страна может крепко стоять на своих ногах, а какая нет, потому, что это не выгодно даже американским друзьям», – подчеркнул иранский лидер.

Кроме того, Раиси заявил, что именно США создали ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация), при этом изображая из себя оплот справедливости и человечности.

Он выразил надежду на то, что гегемония США подходит к концу. «Мы являемся свидетелями изменения мирового порядка в котором финансовые гиганты устанавливали и контролировали стандарты человеческого поведения, которым нужно было соответствовать. Это подходит к концу», – заявил президент Ирана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика