На КАМАЗе впервые в России будут выпускать автомобили Mercedes-Benz

«Мерседес-Бенц Тракс Восток» - совместное предприятие немецкого концерна Daimler AG и российского автопроизводителя ОАО «КАМАЗ»

«Мерседес-Бенц Тракс Восток» - совместное предприятие немецкого концерна Daimler AG и российского автопроизводителя ОАО «КАМАЗ»

Теги:





0
04 Октября 2010г. (25 Шавваль)
Впервые автомобили марки Mercedes-Benz станут производиться в России? на территории Татарстана. Как сообщил глава концерна "Мерседес-Бенц Тракс Восток" – совместного предприятия немецкого концерна Daimler AG и российского автопроизводителя ОАО "КАМАЗ" – Борис Биллих, компания запустила сборку грузовых автомобилей Mercedes-Benz в Набережных Челнах.



"Это важный исторический момент для Mercedes-Benz. Впервые автомобиль марки Mercedes-Benz производится в России. Это показывает, насколько сильно мы заинтересованы в российском рынке, в том, чтобы увеличить на нем свою долю. Это также важная веха в сотрудничестве акционеров нашей компании – ОАО "КАМАЗ" и концерна Daimler AG, которые объединили свои усилия для поддержания позиции грузовиков Mercedes-Benz в России", – приводит слова Бориса Биллиха РИА «Новости».



Разнообразный модельный ряд грузовых автомобилей "Мерседес-Бенц Тракс Восток" будет собираться на производственной площадке в Набережных Челнах. В первое время в основном будут обрабатываться заказы на Mercedes-Benz Actros и Axor, однако с увеличением объемов продаж в Набережных Челнах будут также собираться Mercedes-Benz Atego и специальные грузовики – Mercedes-Benz Zetros и Unimog. В 2011 году начнется сборка обновленных моделей Mercedes-Benz Axor и Atego, мировая премьера которых состоялась в сентябре на выставке коммерческой техники IAA-2010 в Ганновере.



"Мерседес-Бенц Тракс Восток" начала свою работу в начале 2010 года как генеральный импортер грузовых и специальных автомобилей Mercedes-Benz в России.



В число ее задач, помимо расширения дилерской сети и сети авторизованных сервисных партнеров, входила организация сборки грузовиков Mercedes-Benz в России. Для этого были выбраны производственные площади КАМАза в Набережных Челнах. В течение 10 месяцев проводилось обучение технического персонала в Германии, закупалось и отстраивалось оригинальное оборудование, позволяющее собирать до 4,5 тысячи автомобилей в год. Сбыт грузовых автомобилей Mercedes-Benz осуществляется компанией через дилерскую сеть, насчитывающую 20 официальных дилерских центров в регионах России.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика