На Камчатке осудили неудавшегося игиловца

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима

Теги:




0
19 Марта 2019г. (12 Раджаб)

Дальневосточный окружной военный суд приговорил жителя Камчатки к 10 годам тюрьмы, признав виновным в попытке вступить в ИГИЛ*, а также вербовке в ряды террористической ячейки своего приятеля, сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое УФСБ России.

При этом в ведомстве не уточнили ни имени, ни других личных данных осужденного.

Как установили следователи, два года назад житель города Елизово собрался ехать в Сирию, чтобы воевать в рядах боевиков ИГИЛ, и убеждал своего знакомого сделать то же самое.

В апреле 2017 года мужчину задержали при попытке выехать за границу. Против него возбудили дело по двум статьям УК РФ – ч. 1 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 (приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической) и ч. 1 ст. 205.1 (содействие террористической деятельности).

Отбывать наказание осужденному предстоит в колонии строгого режима.

На прошлой неделе НАК сообщил о ликвидации в Ставропольском крае двоих уроженцев Волгоградской области, подозреваемых в планировании терактов на территории региона. Несколькими днями ранее была проведена спецоперация в селе Екатериновка Безенчукского района Самарской области, в ходе которой был убит предполагаемый сторонник одной из международных террористических организаций.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика