На мусульманина с детьми напали в супермаркете

Очевидица атаки Кэти МакМиллан
В городе Дирборн (США, штат Мичиган) мусульманская семья подверглась нападению исламофобов в супермаркете.

Мусульманин арабского происхождения вместе с дочерью и сыном зашел в магазин за продуктами, где столкнулся с двумя агрессивно настроенными белокожими американцами. Расисты начали оскорблять мужчину и его детей, обзывали их «террористами», а в адрес дочери мусульманина выкрикнули, чтобы она сняла «тряпку с головы».

Хулиганы набросились на мусульманина с кулаками, но встретили с его стороны отпор, и 10-летний мальчик тоже не дал отца в обиду, вступив в потасовку с расистами. При этом двое сотрудников магазина почему-то удерживали мусульманина, а не его обидчиков, а те тем временем продолжали его избивать.

По свидетельствам очевидцев, нападавшие в изрядно побитом виде убежали с места преступления, едва услышав полицейские сирены. Пол супермаркета был залит кровью, а дети жертвы нападения находились в шоковом состоянии, сообщает Arab American News. Среди очевидцев инцидента была 60-летняя мусульманка Кэти МакМиллан Баззи, рассказавшая обо всем журналистам.

Полиция ведет расследование и поиски нападавших.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ront 17 Февраля 2015г.
Ответить

"начали [censored] мужчину и его детей, обзывали их «террористами»,"... Североамериканцы и европейцы уже перестали различие делать между мусульманами и террористами,с чего бы это? Про буддистов и атеистов такого не происходит...стоит задуматься.

Handschar 16 Февраля 2015г.
Ответить

Если тебя ударили, ударь так что бы даже потомки этих ублюдков тысячу раз подумали прежде чем напасть! Совет из личного опыта.

Яндекс.Метрика