На имама в погонах взъелись за правду об исламе

Имам Мусли Хан
Новый мусульманский капеллан полиции канадского Торонто оказался под шквалом критики за банальное разъяснение прав и обязанностей жен-мусульманок.

Имам полиции Торонто Мусли Хан в вебинаре под названием «Сердце домашнего очага – права и обязанности жены» объяснил, что по канонам ислама супруге не следует покидать дом без разрешения мужа, и что ее обязанностью является супружеское ложе.

Западных либералов особенно разгневали слова имама о том, что отказ жены от интимных отношений с мужем без веской причины (плохое самочувствие, температурящий ребенок и т.п.) является с ее стороны серьезным прегрешением, сообщает IslamNews со ссылкой на Toronto Sun.

Вместе с тем, критикующие полицейского имама упустили из вида широкий перечень прав жены в исламе – как известно, мусульманка в браке имеет право на достойное жилье и полное материальное содержание супругом, а также она не обязана заниматься уборкой дома, приготовлением пищи и другими домашними делами. Кроме того, ей полагается материальное вознаграждение при заключении брака (махр), которое остается с ней и в случае развода.

На критику в свой адрес Мусли Хан ответил, что его комментарии были выдернуты из контекста, но что послушание является неотъемлемым качеством мусульманской жены вне зависимости от того, что об этом думают на Западе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 07 Ноября 2016г.
Ответить

правильно все сказал про права и обязанности жены,многие мусульманки и мусульмане незнают о своих правах и обязанностях, почему то мужчины думают,что жена обязана кушать варить и убираться в доме, запомните муслимы: если жена и делает это все по дому, то вы-должны быть благодарны этому,инчае сами варите кушать и убирайтесь,в ее обязанности это не входит, и если ваша супруга что то из этого не сделала,то знайте, на ней греха как ослушание мужа и т.д. НЕТ!!!

XAK 04 Ноября 2016г.
Ответить

Мусульмане - нелюди! Женщины у них бесправны. Они забыли, что у женщины есть право на блуд, на аборт, на смену пола, на бухло и курево...

Яндекс.Метрика