На земле обетованной мормонов появится дом Аллаха

Имам Дин общается с жителями Юты

Имам Дин общается с жителями Юты

Теги:




0
03 Октября 2019г. (03 Сафар)

В американском штате Юта, который называют землей обетованной мормонов США, завершается строительство новой крупной мечети, и ее экстерьер и интерьер весьма необычны для мусульманского культового сооружения.

Купола новой мечети в городе Уэст-Джордан будут иметь пирамидальную форму вместо традиционной округлой, а женская секция займет практически такую же площадь, как и мужская, и расположены они будут на одном этаже, сообщает IslamNews со ссылкой на The Salt Lake Tribune. Женскую и мужскую части мечети разделит стеклянная дверь.

Исламский центр Юты откроется взамен импровизированной молельни на арендованном складе, куда перестали помещаться сотни местных мусульман.

«У нас перестало хватать места, женщинам было особенно тесно», – говорит прихожанка мечети Мехвиш Джавид.

«Мы хотели, чтобы экстерьер слился с местной архитектурой, – говорит имам будущей мечети Шуайб Дин. – Это американская мечеть, не ближневосточная и не южноазиатская».

Исламский центр Юты активно занимается социальной работой – недавно раздал бесплатные рюкзаки нуждающимся детям и провел мероприятие «Знакомимся с мусульманами», которое посетило более 4000 местных жителей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика