Набиуллина и Силуанов обсудят в Татарстане будущее исламских финансов

Главы Минэкономики Алексей Улюкаев, ЦБ Эльвира Набиуллина и Минфина Антон Силуанов

Главы Минэкономики Алексей Улюкаев, ЦБ Эльвира Набиуллина и Минфина Антон Силуанов

Теги:





1
12 Мая 2015г. (23 Раджаб)
В работе VII Международного экономического саммита России и стран ОИС – KazanSummit 2015 ожидается участие глав экономического блока РФ. Об этом ИА IslamNews сообщила пресс-служба Фонда развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Fund), организатора саммита.

В частности, на мероприятие приглашены министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, министр финансов Антон Силуанов, председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина и ряд других руководителей федеральных структур.

Ежегодный KazanSummit проводится при поддержке Совета Федерации РФ, правительства Республики Татарстан и Ассоциации региональных инвестиционных агентств России.

В работе мероприятия, которое пройдет 15-16 июня в ГТРК «Корстон-Казань», примут участие свыше 500 делегатов – представители властей, крупных международных организаций, различных финансовых институтов, дипломаты, ученые, эксперты в области исламских финансов. Среди почетных гостей саммита президент Исламского Банка Развития Ахмад Мохаммед Али.

Ключевой темой мероприятия в этом году станут Исламские финансы для конструктивной глобальной торговли и инвестиции.

Программа саммита предусматривает проведение стратегического форума, форума по исламской экономике, финансам и банкингу, форума по международной торговле, а также инвестиционного форума. Кроме того, Татарстан презентует инвестиционный потенциал и инфраструктуру, экспортные возможности, банковский сектор.

В последние годы Татарстан стремится зарекомендовать себя в качестве успешной площадки для инвестирования в Россию со стороны исламских государств. А некоторое время назад президент Татарстана Рустам Минниханов был назначен руководителем группы стратегического видения «Россия – исламский мир» и по поручению президента страны координирует сотрудничество РФ с мусульманскими странами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almaz muslim 12 Мая 2015г.
Ответить

Если такие крупные финансисты примут участие в форуме, это конечно серьезно. Будем надеяться что будут приняты важные решения. И законодательство РФ, которое сегодня не предусматривает исламского банкинга вообще, хоть как то будет изменено. У многих бизнесменов, наверняка предрассудки, что исламский банкинг в России нужен только мусульманам. Но на самом деле он больше нужен экономике России.

Яндекс.Метрика