Националист отделался условным сроком за призывы к насилию над мусульманами

Ленинский районный суд Петербурга приговорил местного жителя к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года за разжигания ненависти в отношении мусульман и приезжих с Кавказа, сообщила прокуратура города.

Николай Шукуров обвинялся по ч. 1 ст. 282 и ч. 1 ст. 280 УК РФ, в совокупности предусматривающие до 6 лет лишения свободы (2 и 4 года соответственно).

По данным следствия, зимой 2014 года Шукуров размещал в соцсети «ВКонтакте» «разжигающие» комментарии по национальному и религиозному признаку.

Отметим, что за последнее время это уже третий случай, когда суд Северной столицы выносит националистам приговоры, не связанные с лишением свободы. Так, ранее судимый националист Дмитрий Евтушенко получил три месяца ограничения свободы за публикацию экстремистских материалов в интернете. Другой националист, лидер общественного движения "Русская партия" Николай Бондарик, признанный виновным в разжигании ненависти и вражды, был приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 27 Апреля 2015г.
Ответить
-1

Сионисты сиониста не посадют!

damiroff 27 Апреля 2015г.
Ответить

классика жанра

Alp Arslan 27 Апреля 2015г.
Ответить
11

Не националист а нацист, надо вещи называть своими именами.

shuono_95 27 Апреля 2015г.
Ответить

это тоже Запад!

Яндекс.Метрика