«Намаз солнцу» в школах возмутил мусульман

Схема движений «Сурья намаскар», к которому обязали школьников-мусульман наравне с индуистами

Схема движений «Сурья намаскар», к которому обязали школьников-мусульман наравне с индуистами

Теги:








74
08 Июня 2015г. (20 Шабан)
Мусульманские ученые Индии в этом месяце запускают общенациональный протест против того, чтобы школьников в стране обязывали участвовать в индуистском религиозном обряде «приветствия солнца» («сурья намаскар») и занятиях йогой.

Всеиндийский совет по мусульманскому личному праву объявил об акции протеста после того, как правительство Индии во главе с премьер-министром Нарендрой Моди анонсировало проведение Международного дня йоги в школах 21 июня.

По словам улема Мауланы Халида Рашида Фиранджи Махали, «сурья намаскар» и йога противоречат религиозным убеждениям мусульман и не должны навязываться детям в государственных школах, цитирует The Hindu.

Еще один мусульманский лидер Камаль Фаруки напомнил, что мусульмане поклоняются только единому Богу – Аллаху, и не могут с благоговением склонять головы перед солнцем или любыми другими объектами.

Стоит отметить, что в предыдущие годы школьников в Индии независимо от вероисповедания обязывали принимать участие в «сурья намаскар».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 09 Июня 2015г.
Ответить

Этот хуннь тролль!

hunn 09 Июня 2015г.
Ответить
-8

Вы довели меня до смеха, Умар, я понял, что вы и шага не делаете без поводыря, как слепой на незнакомой тропе. Мне ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНО, что и как делали кто-то из последователей. На подавляющее число ваших вопросов есть в Коране прямые ответы.Не путайте КАНОНИЧЕСКИЕ положения Корана с рассудительными,...иначе дойдете в своем служении до нелепостей, искусственно разделяющих муслимов на "праведных", "полуправедных" и совсем неправедных. Не понимаете разве, что из-за таких БЕССМЫСЛЕННЫХ разделений христиане убивали друг друга из-за того, что одни крестились двумя пальцами, а их преследователи и у

hunn 09 Июня 2015г.
Ответить
-8

Зарина: "к hunn всего один вопрос – признает ли он обязательность своевременного совершения пятикратной молитвы-намаза " ============= Конечно. Дискуссий здесь быть не может: Постулат этот о 5-ти кратном намазе незыблемый, и дан он нам от самого Всевышнего устами Джабраила.Постулат в моей Вере - это Закон, и он должен исполняться.

Alp Arslan 09 Июня 2015г.
Ответить

A6arit: Ты то здесь с какого делаешь? разве РПК стали мусульманами?)

hunn 08 Июня 2015г.
Ответить
-6

Спасибо. Честное спасибо за труд и память о школьном определении жизни. Для меня ЖИЗНЬ - это религиозное творчество. Попытка усвоить и пропустить через душу мою и через разум то, что дал нам Всевышний в своем НИСПОСЛАНИИ ДЛЯ ВСЕХ. Каждый день я встаю перед конкретными проблемами,которые нужно решать и ВСЕГДА я в сомнениях-правильно ли поступаю, и сверяю с Писанием свой шаг. Каждый шаг. И это ТВОРЧЕСТВО РЕЛИГИОЗНОЕ - самое восхитительное в моей жизни.Это моя ЖИЗНЬ - РЕЛИГИОЗНОЕ ТВОРЧЕСТВО. Этот процесс СТУПЕНЧАТЫЙ, и для всех он ступенчатый, ибо не готово еще сознание ребенка объять все ниспо

hunn 08 Июня 2015г.
Ответить
-8

"Хунн, вы пытаетесь меня втянуть в дискуссию о вашей ереси? Зачем? У меня исламское вероубеждение и мы с вами на разных платформах." - у вас есть платформа? Это слова комментаторов и свиделетелй и родственников свидетелей тысячелетней давнсти? "Если честно, мне даже шииты ближе, чем вы, они хоть пытаются , что -то опровергнуть из хадисов , а что-то принять, а вы вообще “здрасте, я пришёл” , вообще, не признаете хадисов." - мне НЕ ИНТЕРЕСНО мнение ОБЫВАТЕЛЕЙ тысячелетней давности. " Я смысла не вижу в дискуссии. Еретиков сейчас миллионы и у каждого своя какая-то “непререкаемая истина”, а мне

hunn 08 Июня 2015г.
Ответить
-8

Я не увидел и не услышал ответа ни от одного из вас : Что такое ЖИЗНЬ для вас? Куда попрятались то?

hunn 08 Июня 2015г.
Ответить
-8

УМАР: “Даже не собирался огорошить. Я не Судья, конечно, а я разве сказал , что я Судья? Вам ваша вера , а нам наша.” =============== Ваша Вера - это НАБОР ЧУЖИХ мыслей о Пророке и о узких местах Писания???? Да как вы можете жить ЗАСТЫВШИМИ, МЕРТВЫМИ чьими то мыслями???..- которые становятся ДОГМАМИ и в конечном итоге-ведут на ложную дорогу.

Muslimov 08 Июня 2015г.
Ответить

hunn: "пречистую и РАДОСТНУЮ весть" \_________________________ Ваши слова, чем то напоминают иеговизм.

Umar2014 08 Июня 2015г.
Ответить

Хунн, ты отрицаешь хадисы из таких Книг, как книги Имама аль-Бухари и имама Муслиму?

hunn 08 Июня 2015г.
Ответить
-7

О чем вы уважаемый? Ваши три слова в скобках - ваша отсебятина и превозношение над Писанием нашим. Нехорошо отвращаться столь далеко ..- в Коране нет ни слова о некоем "втором" пришествии кого бы то ни было.

SamirAga 08 Июня 2015г.
Ответить