Нападение израильских силовиков на журналистку RT попало на видео

Корреспондент российского телеканала Russia Today пострадала в результате нападения со стороны израильских солдат в Иерусалиме.

Далия ан-Ниммари вела прямой репортаж у Львиных ворот о столкновениях между израильскими силовиками и собравшимися на молитву палестинцами. Внезапно военные начали жесткий разгон демонстрантов.

На кадрах видно, как двое военных по очереди ударяют журналистку в спину и с силой толкают ее. От более серьезных последствий девушку спас мужчина, по всей видимости, коллега, который увел ее в сторону от солдат.

23 июля свыше 120 палестинцев получили ранения в ходе разгона израильскими силовиками акций протеста в Старом городе. А за десять дней кризиса пострадали около 900 палестинцев, около 10 погибли, в том числе семилетний ребенок.

Ситуация в Иерусалиме обострилась и грозит перерасти в новую интифаду после того, как власти Израиля установили металлодетекторы у входа на территорию комплекса Аль-Аска (третьей по значимости святыня ислама – IN). Предлогом для этого шага послужило нападение палестинцев на израильских силовиков.

Палестинцы потребовали немедленно убрать металлодетекторы и обеспечить свободный доступ к святыне. По мнению мусульман, их установка является первым шагом в захвате Израилем контроля над мечетью и разделения ее на две части – мусульманскую и иудейскую, как это произошло с мечетью пророка Ибрагима в Хевроне (Аль-Халиле).





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Tus Soon 24 Июля 2017г.
Ответить

ужосс ... какой произвол сионистов ?! ни в чем не повинную толкнули !

Яндекс.Метрика