Насра Мохаммед: «Мы – женщины, разбираемся в самолетах»

Насра Мохаммед.
Насра Мохаммад – коренная жительница Дубаи, мать пятерых детей, соблюдающая каноны религии мусульманка – стала первой женщиной-авиамехаником в ОАЭ. С мая 2007 года она трудится в международном аэропорту Дубаи и не собирается менять свою работу ни на какую другую.

В интервью изданию Gulf News, г-жа Мохаммед заявила, что решение стать сотрудником “EPPCO aviation” она приняла после разговора с представителем агентства по трудоустройству, который участвовал в презентации, организованной в рамках реализации Эмиратской Национальной программы развития (ENDP).



«Когда я сказала ему, что хочу работать авиамехаником, он замолчал и…сказал, что “это не женское дело”, – рассказывает Насра. – Если до сих пор я считала, что для того, чтобы получить работу, достаточно быть хорошим специалистом, то в тот момент я почувствовала, что могу лишиться выгодного контракта только потому, что я – женщина. Это было несправедливо, и я решила доказать всем, что мы – женщины – можем разбираться в самолетах не хуже мужчин».



Первая женщина-авиамеханик также призналась в том, что она никогда не смогла бы полноценно работать, если бы не получила поддержку в лице своего мужа и детей. Она сказала, что график, который ей предложили на работе, полностью устраивает всех членов ее семьи. «Мой рабочий день начинается в 7 утра и заканчивается в 3 часа дня. Таким образом, когда дети и муж возвращаются с работы или учебы, я уже дома», – говорит она.



Насра гордится тем, что она – первая, и пока единственная женщина, которая занимается таким сложным и ответственным делом. Она надеется, что в будущем другие представительницы прекрасного пола – вдохновленные ее примером – также начнут осваивать новые профессии. «Я хочу показать всем женщинам, что пол и возраст не являются препятствиями для покорения новых вершин. Главное – желание и настойчивость, а остальное приложится», – утверждает она.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика