Наваз Шариф: президент Мушарраф должен уйти

Н. Шариф.
Бывший премьер-министр Пакистана Наваз Шариф призвал пакистанского президента Первеза Мушаррафа уйти в отставку. По его мнению, уход Мушаррафа с его поста позволит решить множество пакистанских проблем, передает РБК со ссылкой на Reuters. «Президент является частью проблем. Пока он правит, Пакистан будет двигаться в сторону анархии», – заявил Н.Шариф.

Напомним, Первез Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение, которое объяснил разгулом терроризма и экстремизма, поставившими под угрозу суверенитет государства, а также саботажем деятельности президента со стороны судебной власти.



Деятельность судов на время чрезвычайного положения приостановлена, в том числе отстранен от должности председатель Верховного суда страны. Кроме того, власти прекратили вещание большинства независимых телеканалов и запретили выпуск оппозиционной прессы.



В столицу страны Исламабад и ряд других городов были введены войска, прошли аресты лидеров оппозиции. Под домашний арест был помещен известный общественный деятель Имран Хан, председатель пакистанской комиссии по правам человека Асма Джахангир, а также многие другие члены оппозиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика