NBC провела тест на исламофобию на гонках NASCAR

Телеканал NBC проверил исламофобскую реакцию американских болельщиков на появление группы мусульман на автогонках NASCAR в Марнисвилле (Виржиния), сообщает www.usatoday.com

Авторы программы Dateline специально пригласили группу мусульман на стадион, где проходят автогонки, после чего со стороны фанатов последовали многочисленные «невежественные замечания», из-за которых «еле удалось начать репортаж», сказали в NBC.

В обращении телекомпании NBC сказано, что после последних опросов общественного мнения, свидетельствующих о росте антимусульманских настроений в США, телевизионщикам стало интересно, насколько это соответствует действительности.

Поверить это они решили вживую на гонках NASCAR в Виржинии, прибегнув к далеко неновому способу выявления «возможной дискриминации в отношении каких-либо лиц в общественном месте».

Узнав, что NBC специально запланировало такую акцию, последовала резко негативная реакция представителей NASCAR, по мнению которых мусульмане спокойно прошли вдоль трассы, не вызвав никакой неприязни болельщиков.

«Это возмутительно, что такая новостная компания как NBC занимается тем, что делает новости, вместо того, чтобы о новостях сообщать», – заявил представитель NASCAR.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика