"Не конфликт, а репрессивная колониальная оккупация". ООН выпустила доклад о положении в Палестине

В четверг ООН выпустила доклад, посвященный ситуации в Палестине, где организация полностью сменила свою риторику в отношении оккупированных территорий, сообщает Arab News.

«Это беспрецедентная и незаконная оккупация, поселенческий колониализм, с которым без всяких предварительных условий необходимо покончить, чтобы палестинцы смогли реализовать свое право на самоопределение», – говорится в докладе.

Автор доклада и специальный докладчик по правам человека на палестинских территориях Франческа Албанис пояснила, что доклад охватывает все аспекты жизни и события в регионе, которым дается оценка с точки зрения международного права.

Выступая на брифинге в Нью-Йорке, Албанис призвала международное сообщество сменить парадигму в отношении творящегося в Палестине насилия и больше не именовать это «конфликтом», а называть это тем, чем оно является «намеренной, корыстной, сегрегационной, репрессивной колониальной оккупацией».

Албанис также задалась вопросом, почему международное сообщество десятилетиями молчит о проблеме. «Что еще должно случиться, чтобы 55 лет жестокости, захвата территорий и военных действий, наконец, признали оккупацией?».

Она подчеркнула, что если ведущие мировые державы позволят нарушать международное право, тогда никто не будет придерживаться его.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Goku 28 Октября 2022г.
Ответить

Прямо фашисты какие-то

    Tus 28 Октября 2022г.
    Ответить

    И кто бы говорил ...

    Али 28 Октября 2022г.
    Ответить

    Еврейский фашизм не хуже немецкого.

Честный ребе 29 Октября 2022г.
Ответить

Сепарация по отношению к евреям в Европе длилась лет десять ( если считать со времени прихода к власти А. Шикльгрубера), а холокост евреев по отношению к палестинцам длится больше полувека. И только непродажные политики говорят об этом открыто.

    Tus 30 Октября 2022г.
    Ответить

    А вот это уже чисто нацистская пропаганда. Ислам = нацизм.

      Честный ребе 23 Ноября 2022г.
      Ответить

      Это клевета: ни в Коране, ни в Сунне пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, днем с огнем не сыскать даже намека на националистическую идею. Ислам не делит людей на "своих" или "гой", по цвету кожи, достатку и т.п. - перед Аллахом все равны. Ислам учит, что каждый человек будет спрошен исключительно за свои деяния и слова. Так что ты предупрежден.

Яндекс.Метрика